Криминал

Ответственность за пожары в Израиле взяла на себя группировка, связанная с "Аль-Каидой"

25 ноября 2016 21:48

Боевики группировки салафитов-джихадистов "Масадат Аль-Муджахеддин" объявили, что они стоят также за предыдущими пожарами, в том числе за опустошительным пожаром на горе Кармель в 2010, в котором погибли 40 человек. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Independent.

"Масадат Аль-Муджахеддин" известна также связями с террористами "ХАМАС", но критикует их за неспособность в полной мере реализовать законы шариата в секторе Газа, и "вероотступничестве".

Между тем, около 19:30 в аэропорту Бен-Гурион приземлился «Супертанкер» — самый большой и современный в мире самолет для тушения пожаров на основе пассажирского лайнера Boeing 747-400. Об этом пишут Новости Израиля.

Самолет, построенный в 2015 году по заказу компании Global SuperTanker Services, LLC, способен поднять в воздух 75 тонн воды или любых других средств пожаротушения.

На сайте компании Global SuperTanker Services, LLC сообщается, что «Супертанкер» способен прилететь в любую точку планеты за 20 часов и немедленно, до посадки, приступить к тушению огня.

Как сообщает Ynet, к тушению пожаров «Супертанкер» должен приступить в субботу утром.

EU_GSTS from Global SuperTanker on Vimeo.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling