Политика

"Очень крутая операция". Военэксперт рассказал, как Украина проучит оккупантов в Крыму

26 ноября 2016 15:02

«Украина впервые проводит военно-политическую демонстрацию вблизи оккупированного Россией Крыма»,- пишет в фейсбуке журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

«Очень крутую операцию наши устроили вблизи Крыма - это одна из самых знаковых военно-дипломатических инициатив Украины. Вчера Минобороны РФ заявило протест против объявления Украиной 1 и 2 декабря ракетных стрельб в водах, примыкающих к Крыму. Украина объявила запретной зоной для полетов большую прибрежную зону рядом с Крымом - ведь все международные структуры не признают оккупацию. Именно Украина по правилам международной организации гражданской авиации управляет воздушным пространством Крыма и распоряжается режимом полетов.

Таким образом, Украина показывает, что не признает границ Крыма, и может стрелять в любой точке Крыма.

С точки зрения международного права - мы действуем абсолютно законно, и это Россия если будет чинить любые препятствия нашим ракетным стрельбам будет считаться нарушителем. Конечно, Россия объявила воды вокруг Крыма своими территориальными водами, но это опять-таки никем не признано.

Вот какой протест заявлен.

Вот какой ответ получил Кремль.

Безусловно, эта громкая акция еще раз привлечет внимание международного сообщества к проблеме оккупации Крыма. Было бы здорово, если бы такие тренировки для оккупантов стали обычным явлением и наглядной демонстрацией, что никакие их права во всем мире никто не признает»,- подытожил Бутусов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling