Общество

Прокуратура начала расследование по банде запорожского экс-смотрящего

29 ноября 2016 07:16

До сегодняшнего дня не были оценены действия группировки, которая действовала под началом экс-смотрящего Евгения Анисимова. Поэтому запорожская прокуратура открыла уголовное производство и внесла все данные в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 255 УК Украины за организацию банды под руководством криминального авторитета «Анисима», а также совершение ряда преступлений в нашей области.

Злоумышленники занимались хищением бюджетных средств, а также промышляли вымогательствами, отмечает местный портал z-city.

На данный момент все материалы дела переданы под личное руководство Валерия Романова (прокурора Запорожской области), а досудебным расследованием занимается следственный отдел прокуратуры.

Напомним, Евгений Анисимов, известный как «Анисим»,или же запорожский экс-смотрящий,  подозревается в многочисленных преступлениях. В октябре 2013 года его задержали правоохранители. Но в январе 2014 он был отпущен под домашний арест и подался в бега. С тех пор криминальный авторитет объявлен в международный розыск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling