Политика

Янукович допустил, что Левочкин мог иметь отношение к разгону Евромайдана

28 ноября 2016 14:48

Экс-президент Украины Виктор Янукович на допросе в суде допустил, что к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года мог иметь отношение возглавлявший в то время его администрацию Сергей Левочкин.

"Да, возможно, он имел к этому причастность. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило", - сказал Янукович в ходе допроса в Святошинском районном суде Киева в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда.

"Потому, если это было так, пусть это власть сейчас докажет. Если она не докажет, пусть это будет на его совести. Или, если он не виновен, то те, кто так о нем говорил, должны принести извинения. Это также должен установить суд", - добавил экс-президент.

В то же время Янукович расценил события на Евромайдане, как "организованные и спланированные провокации тех, кто хотел изменения власти".

23 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Левочкин является автором разгона протестующих на Майдане Независимости. "Я не поддаюсь на всю ту дискредитационную кампанию, которую ведет телеканал "Интер" против моих заместителей и работников моего министерства. Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте. Потому что он – автор разгона Майдан", - сказал Аваков журналистам в Северодонецке (Луганская обл.).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling