Политика

Боевик-белорус рассказал, как главарь "ЛНР" и его бандюки "кошмарят" луганчан

29 ноября 2016 17:02

Боевик так называемой «ЛНР» из белорусского города Бобруйск Сергей Бондарь, который приехал в отпуск в родной город, рассказал о жутких приказах главаря "республики" Игоря Плотницкого.

Об этом он сообщил в интервью белорусскому изданию "Радыё Свабода".

Бондарь сказал, что в 2014 году воевал в батальоне боевиков "Заря", получив под свое руководство взвод разведки. Там он почти сразу столкнулся с тем, что сами же боевики участвуют в обстрелах Луганска.

"Просто на наших глазах из "зеленки" (лесистая местность, густые заросли, – "Апостроф") идут два выстрела из миномета. Я с группой как раз был рядом, и мы стали прочесывать "зеленку". Двое минометчики раз выходят на нас. Они бежать - мы стреляем из всех стволов", - говорит Бондарь.

"Тут мне звонок. Звонит лично Игорь Плотницкий - он тогда был министром обороны. Спрашивает: вы теперь где? Говорю - накрываем минометчики в "зеленке". А он приказывает: срочно уходите, срочно на базу. Я говорю, да вы чего? Мы вот-вот их возьмем! А он кричит: это приказ, возвращайтесь!", - добавил белорусский боевик.

Он отметил, что по возвращению на базу Плотницкий приказал сдать им оружие.

"Уже до того было подозрение, что минометчики - это люди Плотницкого. Это нужно было, чтобы посеять панику. Минометчики все были бывшие милиционеры из Луганска. Их специально обучали минометной деле, а город они знали, как свои пять пальцев. Перемещались на "скорой", на водовозке, на чем угодно", - заявил Сергей Бондарь.

После этого случая белорус перешел в так называемую группу быстрого реагирования "Бэтмен" (командир – ликвидированный 1 января 2015 года Александр Беднов), где получил новые доказательства причастности боевиков «ЛНР» к обстрелам Луганска.

"Однажды взял одного корректировщика лично. Мы его забрали, забросили в подвал, я составил рапорт. Через три дня мне говорят, что приехали люди Плотницкий и его забрали - он уже ходит, гуляет по Луганску. Я иду к Беднову, рассказываю все - а он только рукой махнул", - подытожил Бондарь.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling