Экономика

Кабмин отменил тарифы Черновецкого

17 июля 2009 18:26

Кабинет министров Украины приостановил действие распоряжений Киевской городской государственной администрации от 29 апреля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Только что правительство единогласно приняло решение о приостановлении постановлений КГГА №№516, 518, 520 от 29.04.2009 г. Эти постановления с момента принятия решения считаются такими, которые не действуют», - сказала Тимошенко на заседании правительства.

Она подчеркнула, что такое решение принято в связи с тем, что киевские власти повысили тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения с существенным нарушением действующей нормативно-правовой базы, а также без экономического обоснования.
«Все министерства - это и Министерство экономики, и Министерство по жилищно-коммунальному хозяйству, и Министерство юстиции пришли к единогласному выводу, что такое повышение тарифов является незаконным и необоснованным», - заявила Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба правительства, Юлия Тимошенко также сообщила, что Кабмин направит материалы в Генеральную прокуратуру Украины с целью установления должностных лиц, причастных к принятию незаконных решений относительно повышения тарифов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling