Политика

Пойманные в России "дезертиры" не имеют отношения к погранслужбе

1 декабря 2016 08:13

В Государственной пограничной службе Украины назвали еще одним элементом гибридной информационной войны России против Украины сообщение об украинских дезертирах в Россию, передает УНН.

Помощник руководителя ГПСУ Олег Слободян заявил о том, что со стороны России также говорится о дискредитации военнослужащих и Вооруженных сил Украины, и Госпогранслужбы.

Также он отметил, что названный в этих заявлениях Олег Данилюк был в свое время мобилизован, но еще в апреле он был демобилизован и сейчас не имеет никакого отношения к Госпогранслужбе. Другой дезертир, Богдан Белозеров, тоже не имеет никакого отношения к ГПСУ, потому что он был осужден и находится в розыске украинских правоохранительных органов.

Напомним, что ранее в среду российские агентства со ссылкой на пресс-службу пограничного управления Федеральной службы безопасности России, которая в этой стране отвечает за охрану границы, в Ростовской области сообщили, что российские пограничники задержали двух украинских военнослужащих-дезертиров при пересечении границы с Россией. При этом в одних сообщениях эти люди названы Богдан Белозеров и Олег Данилюк, в других - как Богдан Белозеров и Алексей Яцун.

Единственной правдой, которая присутствует в материалах российских СМИ является публикация факта облав, которые проводили военкоматы в погоне за выполнением планов мобилизации. Как неоднократно заявляли украинские политики и эксперты подобные облавы привели к насыщению армии алкоголиками, немотивиованными людьми, людьми с серьезными заболеваниями, наркоманами, людьми с судимостями. Более того, облавы военкоматов привели к росту преступности в армии и резкому увеличению небоевых потерь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling