Политика

Террористы Донбасса заставляют автовладельцев поменять номерные знаки

2 декабря 2016 07:43

В самопровозглашенной ДНР водители вынуждены простаивать в огромных очередях, чтобы успеть перерегистрировать машину по «правилам» «ДНР» до 20 декабря. Террористы проинформировали, что после этой даты, те, кто не пройдет перерегистрацию автотранспорта будут оштрафованы, а в последствии могут лишиться транспортного средства. Как сообщают в соцсетях, сейчас возле МРЭО наблюдаются огромные очереди.

По словам местных жителей, другого выхода у них нет. Террористические “власти” вынуждают их пройти перерегистрацию под угрозой конфискации автотранспорта, пишет autoconsulting.

Напомним, что подобными методами оккупационные власти действовали и в Крыму, где обязали всех автовладельцев сменить номерные знаки украинского образца на российские. Крымские автовладельцы долго игнорировали приказы, но после нескольких случаев конфискации авто, которые широко осветили по местным телеканалам, вынуждены были сменить номерные знаки. 

В то же время,в Украине, по непонятным причинам, не понимают важность и символизм автомобильного номера. Иначе как можно трактовать желание отдельных нардепов легализовать в Украине автомобили на иностранных номерах, которые и так уже массово встречаются в западных областях. Российские пропагандисты не спроста так жестко пытаются сменить символику на автомобилях, ведь автомобильный номер - это такой же символ государственности, как флаг и герб. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling