Криминал

Потерпел крушение космический грузовик России "Прогресс" (фото)

1 декабря 2016 18:58

Обломки космического грузовика «Прогресс МС-04», предположительно, упали на территорию Тувы. Об этом сообщили источник РИА Новости в силовых структурах региона. По словам собеседника «Интерфакса», отдельные части корабля могли упасть недалеко от российско-монгольской границы. Ранее «Роскосмос» сообщил, что вскоре после запуска с «Прогресса» перестала поступать телеметрия.

«Обломки упали, предположительно, в Туве, организованы их поиски», — рассказал источник РИА Новости.

Собеседник «Интерфакса» на Байконуре отметил, что «если корабль потерпел аварию, то в соответствии с расчетами мог упасть в районе Алтая».

В свою очередь, источник ТАСС в силовых структурах Тувы рассказал, что «очевидцы видели вспышки в районе населенного пункта Иштии-Хем Тувы, куда могли упасть обломки».

Прогресс МС-04

В случае утери «Прогресса» другой грузовик отправят к Международной космической станции (МКС) раньше срока, сказал еще один источник «Интерфакса».

«Возможно, в случае, если стартовавший сегодня корабль „Прогресс-МС04“ окажется утерян и затоплен в океане, в качестве резервного к МКС может быть направлен „Прогресс-МС0“, планировавшийся к запуску в феврале», — отметил собеседник.

Другой собеседник агентства отметил, что к возможной аварии грузовика могли привести технические неполадки, в частности, проблемы с двигателем или произведенной в Украине системой управления.

Источник: Дождь


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling