Политика

В АТО в результате попытки прорыва ДРГ боевиков погиб украинский военный

2 декабря 2016 10:04

Вблизи пгт Новотошковское, что неподалеку от Золотого в Луганской области, в результате попытки диверсионно-разведывательной группы противника под прикрытием огня из 120-мм минометов прорвать линию обороны погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает 112.

Всего в течение прошлых суток и после полуночи боевики 15 раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения. Как сообщил в комментарии "112 Украина" пресс-офицер сектора "Луганск", Анатолий Прошин, украинские военные 7 раз открывали огонь в ответ.

Клименко говорит, что по всему фронту наблюдается "существенное обострение ситуации".

"Враг бьет из запрещенного минскими соглашениями оружия и совершает циничные вылазки на позиции наших ребят", - отметил замглавы ОГА.

В частности тяжелое вооружение использовалось в направлении сел Крымское и Лобачево Новоайдарского района - открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также обстрелам подверглись опорные пункты в районах Новозвановки, Новоалександровки, Станицы Луганской, Крымского, Желтого, Новотошковского, Лобачево.

Кроме того, пресс-офицер подтвердил, что в оперативно-тактическом группировке "Луганск" произошел факт совершения тяжкого преступления украинским военным, после чего он перешел на сторону противника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling