Нико Росберг ушел из "Формулы-1"

2 декабря 2016 16:01

Немецкий гонщик Нико Росберг, который в ноябре 2016 года впервые стал чемпионом «Формулы-1», объявил о завершении карьеры. С таким заявлением Росберг выступил на церемонии FIA Prize Giving Gala в Вене, пишет Autosport.

«Это трудно объяснить, но с того момента, как я начал заниматься гонками в шестилетнем возрасте, у меня была ясная мечта — стать чемпионом мира в "Формуле-1". Сейчас я этого добился», — сказал Росберг.

Путь к титулу чемпиона занял 25 лет, отметил он, добавив, что победа была бы невозможна без помощи команды, болельщиков, семьи и друзей.

"Я хочу воспользоваться возможностью и объявить, что я решил завершить карьеру в "Формуле-1", — заявил Росберг.

Нико Росберг выиграл чемпионат «Формулы-1» по итогам Гран-при Абу-Даби, где он занял второе место. Выиграл гонку партнер Росберга по команде «Мерседес» Льюис Хэмилтон, который был чемпионом «Формулы-1» два предыдущих сезона.