Криминал

Минобороны: 6 военных ранены, погибших нет

3 декабря 2016 13:12

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших украинских военных нет, 6 - получили ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает Главное.

За прошедшие сутки на Луганском направлении произошло 16 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, 6 - из тяжелого вооружения. Боевые действия ведутся во всех прифронтовых районах - Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском. Боевики, поддерживаемые Россией, обстреляли район потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской. В Славяносербске, Новотошковском, под Попасной силы АТО зафиксировали применение боевиками минометов, которые выпустили 56 мин. Тихо было только в Счастье и Золотом.

На Донецком направлении боевики совершили 13 обстрелов, 8 - из тяжелого вооружения. "Мощные враждебные обстрелы продолжаются по всему фронту, за исключением участка Опытное - Пески. В Авдеевке состоялось 4 мощных перестрелки между силами АТО и противником общей продолжительностью 8 часов. В Горловке противник нарушил режим тишины практически по всему периметру города, за исключением Зайцевого и Майорска. На светлодарской дуге и позиции «Шахта Бутовка» во время минометных обстрелов враг выпустил 140 мин. Около половины приходится на Авдеевскую промзону", - детализировал спикер МОУ по вопросам АТО.

На Мариупольском направлении произошло 15 обстрелов со стороны боевиков, 5 - из тяжелого вооружения. По словам полковника Лысенко, продолжаются мощные обстрелы на приморских рубежах. В Бердянском незаконные вооруженные формирования применили ствольную артиллерию, в Талаковке и Водяном - минометы, а в Широкино - и минометы, и ствольную артиллерию. Севернее, в Марьинке и Богдановке, стреляли снайперы боевиков. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling