Политика

"Народный фронт" требует от ВР принять весь пакет военных законопроектов (видео)

5 декабря 2016 18:50

Верховная Рада во вторник, 6 декабря, должна принять весь пакет законопроектов, касающихся вопросов национальной безопасности и обороны государства.

Об этом заявил председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.

"Мы требуем завтра принять весь пакет военных законов. Будем ставить вопрос относительно закона о спецконфискацию, который тоже причастен к военным законам", - заявил политик.

По мнению другого представителя фракции "Народный фронт" Георгия Логвинского, принятие законопроекта о режиме специальной конфискации также крайне необходимо для формирования доходной части Государственного бюджета.

"Бюджет - это сбалансированный документ, построенный на основании определенных законов. Но часть законов не была принята. Например, Госбюджет формируется с учетом, в частности, так называемого закона о спецконфискации. Если он не будет принят, соответственно, будет "дыра" в бюджете. Мы должны четко сбалансировать, чтобы закон о Государственном бюджете был построен на тех источниках доходов, которые парламент принял", - отметил народный депутат.

По словам Георгия Логвинского, фракция "Народный фронт" считает, что проект закона о Государственном бюджете еще требует доработки, в частности, в части защиты прав человека, а также защиты нашей страны от российской агрессии.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling