Общество

Венгрия взяла на оздоровление группу волонтеров и участников боевых действий на Донбассе

5 декабря 2016 20:38

46 волонтеров и участников боевых действий на востоке Украины находятся на семидневном отдыхе и оздоровлении в Венгрии на озере Веленце. Сегодня они посетили в Будапеште, парламент Венгрии. Об этом стало известно в понедельник, 5 декабря.

«Поездка в Венгрию стала возможна благодаря организационно-финансовому содействию Кабинета министров Венгрии и Центрального органа самоуправления украинцев Венгрии», – сообщает НБН.

Также отмечается, что статс-секретарь Министерства человеческих ресурсов Миклош Шолтес на встрече с волонтерами и участниками боевых действий на востоке Украины заверил, что Венгрия продолжит гуманитарное сотрудничество с украинской стороной, в частности говорится о дальнейшей организацию летнего отдыха для украинских детей из семей участников АТО и семей переселенцев и лечения раненых военнослужащих.

«Со своей стороны, посол Украины в Венгрии Любовь Непоп выразила благодарность венгерскому правительству за поддержку Украины в противодействии российской агрессии и практические шаги по ее преодолению. Любовь Непоп подчеркнула, что в этом году на озере Веленце отдохнуло 700 украинских детей из семей участников боевых действий на Донбассе», – добавляется в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling