Общество

Активисты выкладывают в сеть фотографии сосков, протестуя против запрета Instagram на наготу

7 декабря 2016 07:26

Трое американских активистов — Морган-Ли Вагнер, Эвелин Уисс и Марко Руссо — запустили Instagram-аккаунт @genderlessnipples, направленный на высмеивание политики сервиса, запрещающего публиковать изображения обнажённой женской груди.

Идея подобной акции, по словам её организаторов, возникла во время выборов президента США: «кандидаты и их сторонники говорили столько ужасных вещей о правах женщин и равенстве полов, что мы решили что-нибудь сделать с этим». Они добавили, что не нашли лучшего способа привлечь к этому внимание, чем обратить его на правила Instagram.

Все фотографии, которые публикуются в @genderlessnipples, присылают подписчики проекта. К снимкам предъявляются определённые требования: соски должны быть хорошо освещены, побриты и эрегированы. Само изображение должно быть снято с некоторого расстояния, чтобы его можно было обрезать и «подогнать» под формат снимка в Instagram.

Одна из фотографий, опубликованных в аккаунте активистов, уже была удалена администрацией сервиса, после чего учётная запись была на некоторое время заблокирована. Примечательно, что изображённый на снимке сосок был мужским, и, технически, не нарушал правил Instagram.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling