Политика

В Украину прибывает вице-президент США

20 июля 2009 09:41

Сегодня в Украину прибывает с трехдневным визитом вице-президент США Джозеф Байден. Основная программа визита намечена на вторник-среду.
 
21 июля Байден встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко. После встречи в узком кругу Президент Украины и вице-президент США сделают заявления для СМИ. В этот же день Ющенко и Байден почтят память жертв Голодомора, возложив цветы к Мемориалу памяти жертв этой трагедии.
 
Кроме того, во вторник вице-президент США проведет встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Предварительно планируются встречи с главой Партии регионов Виктором Януковичем.
 
В среду, 22 июля, как ожидается, Байден выступит в Украинском доме перед представителями деловых кругов и общественных организаций Украины.
 
Пресс-служба Белого дома, сообщая ранее о рабочем визите США вице-президента Байдена в Украину и Грузию с 20 по 24 июля, отмечала, что в Киеве будет обсуждаться вопрос возможной встречи президентов Украины и США Виктора Ющенко и Барака Обамы и будущий визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Украину.
 
Визит Байдена послужит реализации договоренностей, достигнутых с представителями предыдущих администраций США. Он открывает возможности к конкретным шагам в обеспечении национальной безопасности Украины в том числе и поддержки евроатлантической интеграции Украины, сотрудничества в энергетической сфере, отмечала накануне визита пресс-секретарь украинского президента Ирина Ванникова
 
В ходе украинско-американских переговоров будет идти речь также о сотрудничестве Украины с международными финансовыми организациями и непосредственно с Международным валютным фондом, допустил заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Гончарук.
 
ForUm


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling