Харьков

Гандбольный клуб "Мотор" досрочно выходит в плей-офф Лиги чемпионов

6 декабря 2016 18:42

В воскресенье, 4 декабря, в Харькове гандбольный клуб «МОТОР» (Запорожье) в ожесточенном поединке с турецкой командой «Бешикташ» (Стамбул) одержал убедительную победу со счетом 34:28 и обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов VELUX EHF Champions League 2016/2017.

В первые десять минут принципиального для запорожцев матча сохранялся голевой паритет, но воспитанникам Николая Степанца удалось вырваться вперед и завершить первый тайм со счетом 20:13.

После перерыва соперник пытался в буквальном смысле переломить ход игры — Игорю Сороке даже понадобилась медицинская помощь, но украинцы уже были недосягаемы. Таким образом «МОТОР» взял реванш за досадный проигрыш в Турции в 4 туре, где уступил хозяевам со счетом 22:23.

В общем, как признались наши игроки, они одержали заслуженную победу в «кровавом» матче сезона.

Кстати, по итогам прошлого 9-го тура Лиги чемпионов плеймейкер «МОТОРа» Борис Пуховский (на фото) даже вошел в символическую сборную тура. Так что украинцам есть кем гордиться.

Следующую встречу в рамках турнира VELUX EHF Champions League 2016/2017 «МОТОР» проведет 8 февраля в Дании с клубом «Хольстебро». Однако она уже не является решающей, ведь выход из группы «D» со второго места запорожской команде уже обеспечен.

Впрочем, если произойдет чудо и лидер группы - французский «Нант» - уступит португальскому «АВС /Уминью», «МОТОР» попадет в плей-офф с первого места в группе.

Но уже сейчас воспитанникам Николая Степанца нужно настраиваться на противостояние в стыковом раунде плей-офф с другим французским клубом - «Монпелье», победителем группы «С».

VELUX EHF Champions League 2016/2017. Группа «D». 9 тур.

«МOTOP» (Запорожье) - «Бешикташ» (Стамбул) – 34:28 (20:13)

«МOTOP»: Киреев; Буйненко (1/1), Денисов, Дорощук, Калараш (9/9), Кубатко (3/3), Малашинскас (0/4), Пуховский (7/9), Шельменко (4/5), Сорока (2/3), Жук (6/7), Жуков (2/3); Комок (н.в.), Гунько (н.в.), Шевелев (н.в.). Главный тренер: Николай Степанец.

«Бешикташ»: Демир, Озмусул; Булюбашич, Дацевич (6), Дёне (3), Эрсин, Холперт (3), Кесер, Озбахар (4), Прибак (1), Радойкович (3), Вразалич (8). Главный тренер: Мюфит Арин.