Харьков

Гвардейцы Восточного ОТО подвели итоги работы за год

6 декабря 2016 19:12

6 декабря в Восточном территориальном управлении в присутствии заместителя командующего Национальной гвардии Украины по работе с личным составом генерал-майора Ярослава Сподара состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности в подчиненных подразделениях.

«Подводя итоги служебно-боевой деятельности Национальной гвардии в 2016 году, прежде всего хочу выразить благодарность солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам и генералам за мужество и преданность при выполнении поставленных задач», - в начале выступления отметил заместитель командующего. Генерал-майор Ярослав Сподар рассказал о достижениях Национальной гвардии Украины во всех сферах служебно-боевой деятельности и ознакомил офицеров с приоритетными направлениями развития нашего военного формирования.

«Залогом успешного выполнения Национальной гвардией определенных задач является доверие к нашему военнослужащему. Кстати, проведенные недавно социологические замеры уровня доверия граждан к государственным институтам обнаружили высокий ее уровень в Национальной гвардии. Вопрос осведомленности граждан о положительных примерах деятельности наших военнослужащих является необходимым условием всесторонней поддержки Национальной гвардии населением всех регионов страны. Именно поэтому на первое место сейчас выходит необходимость постоянного информирования населения о деятельности Ваших подразделений через средства массовой информации», - отметил заместитель командующего по работе с личным составом.

К мероприятию привлекались командиры воинских частей и их заместители по направлениям. Каждый из офицеров доложил о состоянии дел в своем военном коллективе и ответил на уточняющие вопросы от начальника Восточного территориального управления генерал-майора Юрия Лебедя.

«Обращаю внимание командиров воинских частей на эффективное использование инструкторов в системе проведения занятий по боевой и специальной подготовке», - подчеркнул начальник Восточного территориального управления.

Получив задания относительно служебно-боевой деятельности в следующем году, командиры и их заместители отправились в свои воинские части.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling