Спорт

Владимир Кличко очень расстроен, что не отправил Чагаева в нокаут

20 июля 2009 11:34

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF и IBO Владимир Кличко считает, что его поединок с узбекским боксером Русланом Чагаевым «получился несколько скучным». Об этом он заявил в интервью «Сегодня|Спорт».

«Нам действительно удалось собрать 60 тысяч зрителей и устроить не просто боксерский вечер, но и привлечь музыкальные группы, даже комика. Андеркард тоже был хороший. Но вот несколько нюансов... Когда играл украинский гимн, мне показалось, что cо звуком возникли какие-то неполадки. И еще - что касается уже непосредственно моего боя с Чагаевым. Он получился несколько скучным», - рассказал Владимир Кличко.

По его словам, в поединке «не было эффектных запоминающихся моментов».

«Я не показывал ничего особенного, кроме прямых ударов, простых серий, был достаточно однобоким. Но этого хватало, чтобы доминировать над противником и полностью контролировать ход боя. Я не делал больше еще и потому, что не испытывал достойного сопротивления со стороны соперника, хотя Чагаев и старался, по сравнению с Ибрагимовым, шел вперед», - отметил Кличко-младший.

Он признался, что решение доктора или тренера Чагаева не продолжать поединок его очень расстроило.

«Первое, что подумал: «Ну почему!» Ведь лозунгом боя был «Нокаут на Veltins-Arena». А нокаута в итоге не получилось. Да, технический, но это другое, эффектной точки не хватало, - сказал боксер. - Был бы нокаут, это сгладило бы мою однобокость ведения этого боя».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling