Общество

"Правый сектор" не будет срывать Фестиваль равенства в Киеве

7 декабря 2016 19:06

Политическая партия "Правый сектор" не намерена препятствовать проведению Фестиваля равенства в Киеве, который запланирован на 8-11 декабря. Об этомсообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, отмечает 112.

"Мы не намерены противодействовать, поскольку это абсолютно закрытое мероприятие. Мы выступаем против уличных шествий, парадов, демонстраций, а также против демонстраций лекций и фильмов в публичных кинотеатрах", - сказал он.

Скоропадский отметил, если представители ЛГБТ попытаются провести шествие после закрытых мероприятий, то "Правый сектор" будет ему препятствовать.

Однако в программе фестиваля запланированы показы фильмов. Мероприятие пройдет в арт-пространстве Plivka и будет посвящено Международному дню прав человека. Как сообщается на сайте фестиваля, темой является равенство всех людей, независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности, места жительства и других признаков.

Напомним, в Киеве 12 июня, состоялся "Марш равенства", в котором взяли участие полторы тысячи человек, парад охраняли 5 500 полицейских и 1 200 нацгвардейцев.

"Правый сектор" выступил категорически против марша, поэтому не обошлось без задержаний: полиция доставила в отделения 57 агрессивных противников, которые не реагировали на замечания. На них составили около 10 административных протоколов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling