Спорт

Бутсы для футзала Nike - прочная и качественная обувь

10 декабря 2016 14:43
  На правах рекламы

Холодное время года - настоящее испытание для любителей футбола. На улице холодно, футбольное поле занесено снегом. Как же играть? Делать перерыв до весны? Ну конечно же нет! Игра продолжается, только поле сражений переносится в помещение. Футбол в зале - это футзал. С него также часто путь во взрослый футбол начинают школьники.

Покрытие в помещении, ясное дело, искусственное, обычно это паркет, а потому и обувь нужна другая - бутсы для футзала, или сокращенно футзалки. Их отличие от другой футбольной обуви в подошве. Она чаще всего литая, изготовлена каучука, полиуретана либо же из резиновых смесей. Внешне подошва футзалок очень напоминает автомобильные шины. И нужно это для того, чтобы получить максимальное сцепление с поверхностью и предупредить подскальзывание и, как следствие, падение. А падать на твердой поверхности куда больнее, чем на траве футбольного поля. Позаботились производители и о паркете спортивного зала - футзалки не оставляют на нем следов.

Имейте в виду, что футзальные бутсы можно использовать не только по прямому назначению, но и как обычные кроссовки - для ходьбы на улице. Так что купить футзалки - очень прагматичный ход.

Изготавливают бутсы для футзала несколько всемирно известных брендов, среди которых Nike, Adidas и Joma. Практика показывает, что наиболее популярны, особенно у молодежи футзалки от Nike, из-за их практичности, яркости и оптимального соотношения цена-качество.

Вы легко можете убедиться в правдивости наших слов, посетив сайт, который продает бутсы для футзала. Здесь можно подробно рассмотреть весь ассортимент и купить футзалки Nike на FootballStyle.com.ua с хорошей скидкой до 30%. Удобная форма оплаты и доставка по всей Украине.

Как говорят менеджеры магазина FootballStyle, футзалки сейчас изготавливаются преимущественно из синтетических материалов, которые легки, прочны и водонепроницаемы. Компании-производители постоянно работают над тем, чтобы футзалки становились легче. Для ценителей всего натурального есть также модели из натуральной кожи.

В ассортименте магазина FootballStyle бутсы для футзала Nike имеют маркировку IC. Это аббревиатура от английского Indoor Competition, что переводится как "Соревнования в помещениях". На сленге такая обувь еще называется бампы.

Футзалки - хорошая, прочная и качественная обувь. Но чтобы они прослужили еще дольше, придерживайтесь таких нехитрых правил:
1. Придя с тренировки, всегда развязывайте бутсы и снимайте их аккуратно, чтобы не деформировать пятку.
2. Мыть бутсы нужно тряпкой или щеткой. Не стоит применять моющие средства, чтобы не навредить материалу. И уж тем более не нужно стирать бутсы для футзала в стиральной машине, поскольку там они, скорее всего, порвутся и расклеятся.
3. Сушить бутсы нужно естественным путем. Ни в коем случае не используйте микроволновку или духовку для быстрой сушки, так как в такой случае расплавится клей, применяемый для крепления подошвы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling