Политика

Московский суд будет "устанавливать факт государственного переворота в Украине"

13 декабря 2016 20:25

Дорогомиловский суд Москвы 15 декабря начнет рассмотрение дела «об установлении факта государственного переворота в Украине в 2014 году». Истцом является бывший народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Олийнык.

«Воспользовавшись общей декларацией о правах человека, которую ратифицировали и Украина, и Россия, я воспользовался своим правом как гражданин Украины, и в соответствии со статьей 62 Конституции России, я обратился в Дорогомиловский районный суд с заявлением об установлении факта государственного переворота в Украине в 2014 году. Суд принял мое заявление в разработку, 5 декабря была назначена досудебная подготовка», - говорится в видеозаявлении Олийныка, передает Радио Свобода.

Владимир Олийнык просит суд привлечь по данному делу в качестве заинтересованных лиц министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, главу Конституционного совета Франции Лоран Фабиус, экс-главу МИД Польши Радослава Сикорского, экс-президента Украины Виктора Януковича и тогдашнего народного депутата Петра Порошенко.

По информации Олийныка, Янукович подтвердил свое участие в процессе как заинтересованное лицо.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling