Общество

Экс-разведчик АТО рассказал, почему Украине нельзя сдавать Донбасс ни в коем случае

14 декабря 2016 09:23

Бывший разведчик, инструктор-волонтер Олег (Птах) Бондаренко, который воевал в зоне АТО, рассказал изданию online.ua о том, почему ни в коем случае нельзя сдавать Донбасс.

Он рассказал о том, что далеко не все на Донбассе хотят быть с Украиной. Идеология такова, что уже с детства детям вбивают в головы ненависть к «украм», которые якобы против них воюют. В результате можно получить свое Приднестровье с огромным количеством оружия и потенциальными убийцами.

Олег Бондаренко шутливо отмечает, что вариантом того, что делать с отрицательно настроенным Донбассом является сценарий из гуцульского анекдота: обнести бетоном, колючей проволокой и забетонировать.

На самом же деле, экс-разведчик считает, что самым лучшим выходом для Украины будет, если Российская Федерация распадется и ей необходимо будет отвлечься на себя и свои внутренние проблемы. Тогда руководству РФ будет не до Украины и не до Калининграда, и не до Курил, и не до Кавказа. Ей нужно будет любыми силами сохранить центр. В таком случае, если РФ будет «рыпаться» сюда, она ослабит свои внутренние позиции.

Вместе с тем, Птах уверен, что сдавать земли даже при столь отрицательных раскладах нельзя, так как это станет прецедентом сразу для трех государств: Польши, Румынии и Венгрии. Это, как минимум, сразу три государства, которые могут захотеть и себе «отщипнуть» кусочек украинских территорий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling