Политика

Нардеп: Антикоррупционные органы должны безотлагательно расследовать признания Онищенко

15 декабря 2016 12:44

Правоохранительные органы должны безотлагательно расследовать все вопиющие факты политической коррупции, в частности заявления депутата-беглеца Александра Онищенко, который направил миллионы долларов на дискредитацию Арсения Яценюка и партии "Народный фронт". Такую точку зрения в эфире на одном из телеканалов высказал народный депутат Георгий Логвинский, - передает «Главное» с ссылкой на пресс-службу партии.

"Такие случаи, как Онищенко, который открыто сказал, что он купил за 6 млн. долларов свой мандат, такие вещи, как миллионы долларов на антирекламу Яценюка, на подрыв политической силы, которая заняла первое место в стране (партия "Народный фронт" получила больше всего голосов на парламентских выборах 2014 года. - ред.) - это вопиющие факты. И мы требуем от НАБУ, всех правоохранителей такие вещи, как "амбарная книга", как заявления Онищенко, расследовать и показать, о чем идет речь", - сказал народный депутат.

"Не может быть такой ситуации в нашей стране, что миллиарды, - а речь идет о миллиардах долларов, которые указаны в так называемой "амбарные книге", - могут ходить по нашей стране в виде взяток и правоохранительная система, которую мы построили - это Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура - не будут этим заниматься ... Они обязаны этим заниматься просто по определению", - подчеркнул он.

По словам Георгия Логвинского, кроме заявлений политиков и "амбарной книги" Партии регионов есть также много других фактов - показаний свидетелей, видео, результатов экспертиз, на основании которых правоохранители могут доказать наличие преступления в действиях конкретного лица.

В то же время, представитель фракции "Народный фронт" отметил, что в ходе расследования озвученных фактов политической коррупции "следует быть очень внимательными, поскольку среди настоящих доказательств и документов могут оказаться фейки и дезинформация.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling