Экономика

СМИ: Гройсман из-за Приватбанка отменил визит в Брюссель и срочно собирает Кабмин

18 декабря 2016 15:40

В воскресенье, 18 декабря, может состояться внеочередное заседание Кабинета министров Украины для обсуждения вопроса крупнейшего украинского банка Приватбанк, сообщили Громадському собственные источники в правительстве.

По данным издания, премьер-министр Владимир Гройсман отменил рабочий визит в Брюссель. В то же время, как отмечает издание, окончательного решения относительно заседания Кабмина пока нет.

Накануне Кабмин изменил процедуру национализации банков, внеся изменения в постановление №632 от 19 ноября 2014 года Об утверждении Порядка приобретения акций банков в обмен на облигации внутренней государственной ссуды.

Напомним, что в течение последней недели в СМИ вновь появлялась информация о возможной национализации Приватбанка.

В финучреждении заявили, что очередная информационная атака на банк, связанная с "псевдонационализацией", в первую очередь направлена на клиентов банка и является попыткой дестабилизации политической ситуации в стране.

При этом глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не подтвердила и не опровергла слухи о национализации Приватбанка, ссылаясь на банковскую тайну.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling