Криминал

По Севастополю крылатые ракеты ЧФ РФ возились и возиться будут

21 июля 2009 18:07

В Москве удивлены действиями украинских властей, которые 8 июля препятствовали передислокации ракет российскими военнослужащими Черноморского флота.

«Никаких новых действий наши военные моряки не совершали. Поэтому действия украинской стороны для нас были сюрпризом», - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко во вторник на брифинге в Москве.

Как подчеркнул дипломат, «действия, которые предпринимались нашими моряками, предпринимались и ранее и полностью соответствуют тем договоренностям, которые у нас имеются по базированию флота в регионе».

Напомним, 8 июля 2009 года были остановлены три автомобиля и группа военнослужащих ЧФ, которые без согласования с компетентными органами Украины перевозили крылатые ракеты по густонаселенным районам Севастополя. В МИД Украины заявили, что такие действия являются грубым нарушением соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, а также законодательства Украины.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling