Политика

Российский политолог: Путин не может закончить войну, потому что ему прищемило "хвост"

20 декабря 2016 14:50

О погружении России в войну на Ближнем Востоке, Крыме, мышеловках, в которые попал Владимир Путин, и том, почему он не добьется победы в Сирии, в интервью ONLINE.UA рассказал независимый российский политолог Дмитрий Орешкин.

Политолог считает, что война в Сирии не очень популярна среди населения, но Путин уже не в силах остановить ее:

«Война не сильно популярна. Есть вопрос: что мы там делаем? Половина населения не понимает, зачем мы там. Люди политически грамотнее могут сказать: мы там даем отпор США или не позволяем Катару протянуть энергетический маршрут в Европу и прочее. Еще более грамотные люди понимают, что это все выдумки. Кстати, в отличие от украинской ситуации. Потому что в РФ был сплошной патриотический вой, когда Путин присоединил (аннексировал) Крым. Хотя, с Крымом там все то же самое, за это удовольствие тоже надо будет платить ежегодно.

Даже не важно, какая там группировка победит. Все равно у Асада не хватит ресурса, у него узкая социальная опора — алавиты. Война там будет продолжаться. Поэтому американцы не хотят туда сильно заходить, хотя они могут оттуда выйти в любой момент. А Путин выйти не может, потому что он пошел туда за победой. Победы быть не может.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling