Харьков

В Харькове пройдет матч Кубка Федерации по теннису

22 декабря 2016 09:12

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и представители ITF согласовали условия проведения в Харькове матча Кубка Федерации по теннису, сообщает пресс-служба ОГА.

Накануне во время встречи с менеджерами Международной федерации тенниса руководитель области гарантировала качество организации и безопасность международного спортивного мероприятия, которое должно пройти в нашем городе 11 – 12 февраля.

21 декабря в готовности Харькова к проведению матча Кубка Федерации убедились представители Международной федерации тенниса (ITF). Ивент-менеджер и секьюрити-менеджер организации Эрика Маккинтош и Андрю Льюнг вместе с представителями Федерации тенниса Украины провели рабочую встречу во Дворце спорта «Локомотив» им. Г. Н. Кирпы, где и пройдут матчи в феврале.

Гарантии безопасности спортивного мероприятия функционерам ITF предоставила председатель ХОГА. Она отметила, что в Харькове регулярно проходят спортивные соревнования, в том числе чемпионаты и кубки мира, а также акцентировала внимание на том, что недавно исполком УЕФА разрешил проводить в Харькове международные футбольные матчи.

«Мы приветствуем ваше решение провести в Харьковской области Кубок Федерации, - подчеркнула Юлия Светличная.  - У нас для этого есть все: инфраструктура, болельщики, игроки. Мы со своей стороны будем всячески содействовать проведению этого мероприятия. Уровень, качество и безопасность – это те моменты, которые мы готовы взять на себя».

Исполнительный директор Федерации тенниса Украины Евгений Зукин отметил, что представители ITF дали позитивную оценку Харькову как месту проведения матча Кубка Федерации.

 «Я рассчитываю, что мы прекрасно проведем время в феврале на матче между Украиной и Австралией, - отметила ивент-менеджер ITF Эрика Маккинтош. – Будем работать все вместе, с Федерацией тенниса Украины, чтобы поддержать хорошую организацию матча здесь и обеспечить его проведение на достойном уровне».

Напомним, 11 и 12 февраля 2017 года в Харькове сборная Украины, вышедшая во Вторую мировую группу Кубка Федерации по теннису, сыграет со сборной Австралии. Выбор принимающего города подтвердил Совет директоров Международной федерации тенниса (ITF).

Встречи неофициального чемпионата мира среди женских теннисных команд пройдут на хардовом покрытии во Дворце спорта «Локомотив». Поединок будет состоять из пяти матчей, которые сыграют в течение двух дней. В первый пройдут одиночные матчи, во второй – еще одна серия одиночных и парная игра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling