Криминал

Кобзон в шоке: они не долетели на боевое задание

25 декабря 2016 11:21

Первый зампредседателя комитета Госдумы России по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что шокирован известием о катастрофе самолета Ту-154 Минобороны РФ, на борту которого, в том числе, находились участники хора Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова. Певец сам ранее многократно выступал с этим ансамблем.

"Я искренне сожалею, для меня это просто шоковое известие. Это большая трагедия для культуры, для армейской аудитории, - сказал Кобзон сегодня ТАСС. - Они летели на боевое задание".

По словам депутата, он "должен был лететь вместе с ними".

"14 числа у нас был концерт с ними в Колонном зале, и (руководитель ансамбля им. Александрова Валерий) Халилов просил меня с ними полететь, но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение, тем более что я вместе с ними и с Халиловым побывал в Сирии один раз", - рассказал он. "Поэтому я сказал - в следующий раз как-нибудь. Но видите, как следующий раз обернулся", - констатировал он.

При этом Кобзон заверил, что, если ему предложат, он будет готов вновь выступить для российских военнослужащих в Сирии.

"Да, конечно, почему же нет. Там все продолжается", - подтвердил он.

Парламентарий не сомневается, что хор Ансамбля им. Александрова должен и может быть восстановлен.

"Минобороны само справится, если понадобится помощь моя, они знают, что могут на нее всегда рассчитывать", - подчеркнул он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling