Политика

Нетаньяху запретил израильским министрам посещать Украину

26 декабря 2016 07:53

На заседании кабинета министров по военно-политическим вопросам премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал указание всем главам министерств на протяжении ближайших трех недель не совершать визитов в страны, проголосовавшие против Израиля в Совете безопасности ООН и не проводить никаких встреч с министрами из этих стран.

За резолюцию, осуждающую еврейское строительство в Иудее и Самарии и признающую израильскую столицу оккупированной территорией, проголосовали 14 членов Собеза, включая Россию, Украину, Британию, Францию, Испанию и Японию.

Нетаниягу также сообщил, что не станет встречаться с премьер-министром Британии Терезой Мэй на экономической конференции в Давосе, которая состоится в январе, отмечает 9 канал.

Кроме того, премьер настоятельно попросил министров воздержаться от разговоров об аннексии территорий до тех пор, пока Дональд Трамп не вступит в должность президента США. Он намекнул на возможность новых антиизраильских шагов международной общественности до смены американской администрации, которая запланирована на 20 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling