Харьков

Время творить добро. Известный телеведущий нуждается в помощи на лечение (видео)

27 декабря 2016 19:54

Телеведущий, автор популярных программ о кино Игорь Жуков попал в больницу. Журналист перенес сложную операцию – ему удалили опухоль. Теперь известному харьковчанину предстоит дорогостоящее реабилитационное лечение.

Имя Игоря Жукова в Харькове узнали еще в начале 90-х. В 17 лет он пришел на первый негосударственный телеканал Украины «Тонис-центр», где создал яркую шоу-программу о кино «Видеоревю с Игорем Жуковым». В каждой передаче при помощи видеомонтажа создавался эффект присутствия ведущего в фильмах, о которых он рассказывал. Программа так понравилась зрителю, что ее стали показывать не только на крупных телеканалах Харькова, включая «Симон», но и в эфире общенациональных каналов.

Владимир Миславский, кинокритик: Он был одним из первых, кто появился в Харькове в телеэфире. И я помню, что тогда его передача такая была, она была абсолютно не похожа ни на что. Это был вот такой вот новый глоток свежего творческого воздуха, если так можно сказать. И помню, что его программа была очень популярна, может быть, даже одной из самых популярных.

Две недели назад ведущий пришел в больницу, чтобы проверить желудок. После обследования врачи сказали: Игорю необходима операция по удалению опухоли, и срочно прооперировали. По словам врачей, на данный момент состояние пациента стабильное, средней тяжести. Он уже встает с кровати и пытается прогуливаться по отделению.

Сергей Посохов, врач Харьковской областной клинической больницы №2: Находится он уже у нас на протяжении полутора недели. Пациент перенес достаточно тяжелую операцию. На сегодняшний день, слава Богу, состояние стабильное. Он получает лечение в условиях отделения, перевязки. Нуждается в дальнейшем лечении достаточно длительном с последующим наблюдением у специалистов узкого профиля

Не так давно ведущий открыл мастер-класс для всех желающих, кто хочет научиться работать на телевидении, и создал первый в Харькове Интернет-канал, который, по задумке автора, должен объединить творческие силы Первой столицы. Жуков пишет стихи и песни. Сейчас к печати готовится новая книга его стихов. Впереди у Игоря Жукова долгий путь восстановления. Он нуждается в дорогостоящем лечении и химиотерапии, но сдаваться болезни - не намерен.

Игорь Жуков: Самое страшное, наверное, уже позади. Впереди, конечно, еще предстоит, но - прорвемся. Потому что главное, как телевизионщик, успел программу вперед снять, поэтому по экрану и соцсетям буду бегать живчиком. Ну а в жизни – прорвемся, победим. Как говорил любимый герой любимого фильма из детства: «Будем жить!»

Всем, кому небезразлично здоровье известного харьковчанина Игоря Жукова, просьба оказать финансовую помощь в лечении. Реквизиты указаны на экране. (Номер карты Приватбанка: 5168 7423 5371 0944 Жуков Игорь Леонидович. Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение).

Источник: Медиа группа Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling