Политика

Посол Вьетнама предложил провести украино-вьетнамский форум в Харькове

27 декабря 2016 14:50

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная провела встречу с послом Вьетнама, информирует пресс-служба ОГА.

Во время встречи 27 декабря председатель ХОГА и Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Чи обсудили расширение двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и Вьетнамом.

Юлия Светличная отметила, что на территории Харьковской области продолжают развиваться вьетнамские предприятия, а харьковский бизнес стабильно поставляет продукцию во Вьетнам.

«Я считаю, что наше сотрудничество будет расширяться в различных сферах, а дальнейшее сотрудничество имеет большую перспективу и будет приносить стабильный и мощный экономический результат», - отметила Юлия Светличная.

Она также поблагодарила иностранную делегацию за участие в VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», который прошел в регионе в сентябре. Юлия Светличная напомнила, что во время мероприятия был обсужден достаточно большой перечень вопросов, дальнейшие планы по сотрудничеству и перспективные направления деятельности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Чи предложил организовать бизнес-форум с участием вьетнамских предпринимателей для того, чтобы рассмотреть возможности развития сотрудничества именно в сфере предпринимательской деятельности.

«Мы с радостью приняли участие в форуме, прошедшем в вашем регионе в сентябре, и будем участвовать в других подобных мероприятиях, - отметил Нгуен Минь Чи. - Я хочу, чтобы масштабный бизнес-форум, который будет организован в рамках мероприятий по расширению сотрудничества между Украиной и Вьетнамом в экономике и торговле, прошел именно на Харьковщине. Ведь мы очень заинтересованы в вашем регионе, а потенциал нашего сотрудничества, безусловно - огромный».

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling