Техно

Ученые разработали новый способ лечения онкозаболевания за 10 дней

29 декабря 2016 19:46

Команда исследователей заявила, что в ходе реализации новых опытов медикам удалось разработать средство, которое уничтожает рак за 10 дней.

По словам научных работников из клинического центра, расположенного в Мичигане, с помощью новшества пациенты могут избавиться от злокачественных новообразований. Инициаторы комплексных наблюдений утверждают, что во время осуществления исследований медики задействовали лабораторных грызунов. Все животные болели раком.

Благодаря разработанным Nano-дискам специалистам удалось существенно снизить активность патогенных частиц в теле испытуемых. Более того, эксперты ликвидировали болезненные наросты у грызунов. Длительность терапии составила около десяти дней.

По словам ученых, новый метод лечения онкологии поможет избавить людей от злокачественных опухолей, не оказывая негативного действия на здоровые клетки организма. Исследователи заявили, что способ, основанный на использовании Nano-дисков, предотвращает дальнейший рост и распространение раковых компонентов.

Источник: Вестник Здоровья


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling