Политика

Климкин повезет на Донбасс сторонника смягчения санкций против России

2 января 2017 19:32

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вместе с новым председателем ОБСЕ, главой МИД Австрии Себастьяном Курцем 3-4 января осуществят рабочий визит на Донбасс.

Как сообщает пресс-служба МИД, целью визита является австрийского дипломата ознакомление "с состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины".

Климкин и Курц обсудят усилия австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта в и вокруг Украины, в т.ч. о перспективах развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укрепление потенциала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей", - говорится на сайте МИД Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что глава министерства иностранных дел Австрии Себастьян Курц, который выступает за снятие санкций с кремлевского режима, собрался с визитом в Украину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling