Харьков

В Харькове скончалась педагог, воспитавшая плеяду известных актеров (фото)

4 января 2017 09:31

Преподаватель Харьковского университета искусств Нина Логвинова скончалась вчера, 3 января, на 93-м году жизни. Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook замдиректора театра кукол Вячеслав Панченко.

Гражданская панихида состоится сегодня, 4 января (начало - в 13.00), по адресу ул.Чернышевская, 79 (театральное отделение Харьковского национального университета искусств).

Нина Логвинова преподавала в университете искусств с 1953 года. Ее учениками были Леонид Петренко, Нина Русланова, Наталья Фатеева, Леонид Тарабаринов, Владимир Маляр, Олег Стефан, Оксана Стеценко, Роман Жиров и другие, отмечает SQ.

Ушла из жизни Нина Романовна Логвинова -Профессор Харьковского университета искусств , Легенда театрального отделения, ее учениками были- Фатеева, Русланова, Петренко, Быков, Коркошка ,Яковлева, Ткач и др звезды театра и кино .
Нина Романовна 80 лет тому назад участвовала в открытии первой Новогодней елки в СССР , которая проходила в Харьковском дворце пионеров, Нина Романовна преподавала зарубежную литературу в Харьковском университете искусств 65 лет с 1953 года , она была любимицей студентов и преподавательского состава университета ! Это фото было сделано 16 декабря сего года, смотрела спектакль " Вишневый сад" , а в антракте говорит мне- Отведи меня к Славуни за кулисы / Славуня это Вячеслав Гиндин Заслуженный артист Украины/ Она благодарила за прекрасный спектакль, как она сказала , за его актерскую работу , за его коллег по спектаклю..это был последний спектакль в ее жизни..
После спектакля за ней приехал сын, мы ее провели, она попросила сфотографироваться , улыбнулась и уехала ... оказывается на всегда... Царство небесное Великому преподавателю и красивой, мудрой женщине..

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling