Политика

Россия готова ввести войска в Афганистан, чтобы помешать Украине вступить в НАТО

15 марта 2008 14:14

Россия готова помочь странам НАТО в боевых действиях в Афганистане в обмен на отказ Украине и Грузии в приеме в Альянс. Об этом пишет сегодня влиятельная польская газета «Выборча», ссылаясь при этом на источники в НАТО и в европейских столицах, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

По информации издания, на недавних переговорах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Владимир Путин даже предложил направить российские подразделения в Афганистан. Также, по этим данным, Путин готов создать транспортный коридор для переброски НАТО-вских сил из Европы в Афганистан.

Отправка российских солдат в Афганистан в обмен на отказ Грузии и Украины вступить в НАТО «не может быть предметом официальной договоренности», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент Института стратегических оценок Александр Коновалов. По его словам, «НАТО не может отказать в приеме какой-либо стране, если она хочет присоединиться и отвечает условиям вступления в блок». А.Коновалов отметил, что «у России есть возможность сформулировать собственные условия, которые руководство НАТО вынуждено будет учитывать».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling