Новости

Скончался звезда Болливуда Ом Пури

6 января 2017 11:41

Звезда Болливуда, номинант и лауреат ряда индийских и международных кинопремий Ом Пури скончался на 67-м году жизни лет от сердечного приступа. Как передает ТАСС, об этом сообщает телеканал India TV, индийский актер был найден мертвым в своем доме в Мумбаи.

Ом Пури родился 18 октября 1950 года в городе Амбала на севере Индии и всю свою жизнь посвятил кино. После окончания Национальной школы драмы и Индийского института кино и телевидения он дебютировал на большом экране в 1975 году в фильме "Вор, с глаз долой", а затем начал сниматься в популярных картинах и появлялся на экране в новых образах до конца своей жизни.

В число самых известных работ Ома Пури входят фильмы "Танцор диско", "С любимой под венец", "Лондонские мечты", "Пряности и страсти". Кроме того, актер успел отметиться серией значимых ролей в Голливуде.

Пури был посвящен в офицеры ордена Британской империи в 2004 году за его выдающийся вклад в кинематограф Великобритании, а в 1990 году ему была присуждена награда Падма Шри - одна из самых высоких гражданских почестей Индии.

На счету актера множество наград, в том числе национальная премия Индии "Серебряный лотос", "Хрустальная звезда" Брюссельского международного кинофестиваля и премия BAFTA. В 1984 году на кинофестивале в Карловых Варах Ом Пури получил приз за лучшее исполнение мужской роли - полицейского инспектора в фильме "Полуправда".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling