Новости

На "Евровидение-2017" от РФ, возможно, поедет певец, мечтавший представлять Украину на конкурсе 2009 года

9 января 2017 14:39

Российский Первый канал пока не называет имя артиста, который представит Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2017 году в Киеве, несмотря на появившуюся в прессе информацию.

СМИ ранее сообщили, что от России в этом году на конкурс поедет Александр Панайотов, финалист 5-го сезона шоу "Голос".

"Мы пока не готовы назвать участника "Евровидения". До момента, когда страны называют своих представителей, еще два месяца", — сообщили РИА Новости в пресс-службе Первого канала.

Ранее Life сообщил, что кандидатуру 32-летнего Панайотова уже одобрили в дирекции музыкального вещания Первого канала. Кроме того, по данным издания, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе — артиста для конкурса выберут как в последние несколько лет — советом российского оргкомитета, отмечают авторы статьи.

Как известно, москвич Александр Панайотов как минимум один раз уже пытался выступить на "Евровидении". В 2009 году он принимал участие в украинском Национальном отборе. Тогда с песней «Be my Valentine» победила Светлана Лобода, которая и отправилась на "Евровидение-2009" в Москву.

Песенный конкурс "Евровидение-2017" состоится в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling