Криминал

В Киргизии потерпел крушение грузовой самолет. Погибли более 30 человек

16 января 2017 07:59

Грузовой Boeing 747 упал на поселок Дача около аэропорта Манас в столице Киргизии Бишкеке. По данным Минздрава Киргизии, в результате погибли 32 человека.

Авиакатастрофа произошла утром 16 января в 7:00 по местному времени. Самолет Turkish Airlines следовал из Гонконга в Стамбул и должен был сесть в Бишкеке на дозаправку. Boeing разбился в полутора-двух километрах от взлетно-посадочной полосы, вылетев за ее пределы.

Официальные причины случившегося пока неизвестны. По данным источника «Интерфакса», самолет мог не вписаться в полосу из-за сильного тумана.

На месте падения лайнера разрушены 15 домов, начался пожар. Спасатели продолжают работу по поиску пострадавших. По сведениям «Интерфакса», число жертв может вырасти до 40 человек. На борту Boeing находились пять членов экипажа.

Разбившийся в Киргизии транспортный самолет не имеет отношения к Turkish Airlines, а принадлежал частной турецкой компании, заявил советник по делам прессы посольства Турции в РФ Орхан Газигиль.

"По полученной нами информации, самолёт-грузовик, который разбился вблизи Бишкека, не имеет отношения к "Турецким Авиалиниям" (Turkish airlines). Самолёт принадлежит одной из частных турецких компании", — сказал Газигиль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling