Криминал

Ким Кардашьян в парижском отеле ограбили пенсионеры, самому младшему из них - 54 года

16 января 2017 11:20

Банда, ограбившая звезду американских реалити-шоу Ким Кардашьян в Париже, состояла из пожилых людей, самому младшему из которых было 54 года.

По данным телеканала LCI, организатором налета стал 60-летний Аомар Аит Хедаш —  беглый рецидивист, известный по кличке Омар Старый.

Как сообщают источники в органах следствия, Омар Старый, перебивавшийся в Париже случайными заработками, узнал о визите американской мультимиллионерши от одного из столичных барменов.

В состав собранной им шайки вошли ветераны преступного мира: 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые глаза, 63-летний Юнис Аббас и 72-летний Пьер Буианер/ Самым младшим из налетчиков оказался 54-летний Франсуа Делапорт. Старый Омар также привлек к ограблению своего сына, но ему была доверена лишь роль водителя.

По мнению экспертов, опыт не помог преступникам. В частности, адвокат главаря Жан-Ив Льенар назвал ограбление "чистой любительщиной". Именно его подзащитный оставил на месте преступления свое ДНК, благодаря чему полиция уже через несколько дней установила за ним наблюдение.

Ограбление Кардашьян произошло в ночь на 3 октября прошлого года в небольшом частном отеле в 9-м округе Парижа. У американки были похищены шкатулка с драгоценностями на сумму около 5 миллионов евро и кольцо стоимостью 4 миллиона евро. Также грабители унесли два мобильных телефона.

В налете участвовали пять человек в масках, при этом одетых в полицейскую форму. Они связали свою жертву и заперли ее в ванной. Представитель Кардашьян заявила, что звезда не пострадала, но находилась в сильном шоке.

Непосредственные участники налета и причастные к преступлению были арестованы в ходе полицейской операции 9 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling