Экономика

British American Tobacco купит производителя Camel и Newport за $49,4 млрд

17 января 2017 12:51

Компании British American Tobacco (BAT) и Reynolds American согласовали условия сделки по покупке 57,8% акций Reynolds с 26-процентной наценкой к их рыночной стоимости к моменту начала переговоров о слиянии, следует из сообщений обеих компаний.

После закрытия сделки BAT, которой принадлежит 42,8% акций Reynolds, станет единственным владельцем компании.

«Наше объединение с Reynolds позволит с выгодой использовать лучшие стороны обеих компаний. Это приведет к созданию сильного, глобального бизнеса с прямым доступом на наиболее привлекательные рынки мира. Мы полагаем, что это придаст дополнительный стимул устойчивому росту прибыли и увеличению дивидендов для наших акционеров на долгосрочный период», – прокомментировал сделку глава BAT Никандро Дуранте.

Уточняется, что за каждую бумагу акционеры Reynolds получат по 0,526 акции BAT и $29,44, что соответствует $59,64 за акцию. Общая сумма сделки составит $49,4 млрд, что на 5,1% больше первоначально предложенной BAT суммы ($47 млрд).

Слияние должно привести к созданию крупнейшей по товарообороту и операционной прибыли публичной табачной компании (сейчас этот статус принадлежит Philip Morris International Inc.).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling