Политика

Яценюк ожидает от французских властей реакции на странные заявления Марин Ле Пен

17 января 2017 13:38

Заявления Марин Ле Пен о признании Крыма "российским" и снятие санкций с России - это абсурдное проявление международного зазеркалье, куда впервые со времени Второй мировой войны может вернуться Европа. Такую точку зрения на своей страничке в «Фейсбуке» выразил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Кандидат на должность Президента Французской Республики претендует на то, чтобы заботиться о величии своей страны и не осознает, что делает оценки, которые нарушают международное право и представляют угрозу для самой Франции, так как противоречат цивилизованным принципам мироустройства", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"В подходах, которые подрывают единство и устойчивость Европы, хорошо чувствуется почерк Кремля", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

Арсений Яценюк подчеркнул, что слова Марин Ле Пен являются вызовом для всей Европы: "Франция выступает посредником в мирном урегулировании на востоке Украины. В Украине ожидают от французских властей реакции на неприемлемые заявления госпожи Ле Пен, а также подтверждения политики непризнания аннексии Крыма и восстановления территориальной целостности Украины".

"Адекватная реакция относительно заявлений Марин Ле Пен необходима от украинской власти", - написал он.

"Нет разницы, кто выступает против независимости и территориальной целостности Украины. На каждую такую ​​попытку наше государство и общество дадут немедленный ответ", - подчеркнул Арсений Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling