Криминал

В центре Италии землетрясение. В Риме закрыто метро

18 января 2017 13:22

Второе крупное землетрясение произошло в центральной Италии, пишет Corriere della Sera.

Спустя час после мощного землетрясения, магнитуда которого составила 5,3–5,7, второе землетрясение произошло в том же регионе, его магнитуда составила 5,4.

Отмечается, что в соседних городах детей эвакуируют из учебных заведений.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Известно, что на линиях А и Б римского метро была произведена эвакуация пассажиров.

"Мы начали проверять территорию, пока к нам никто за помощью не обращался", - сообщил глава Департамента гражданской защиты Италии Фабрицио Курчо. Он уточнил, что второй подземный толчок произошел на границе столичной области Лацио в 110 км от Рима. Эта же зона подверглась разрушительному землетрясению 24 августа, когда погибли 300 человек.

Как указывает агентство ANSA, есть повреждения и новые обвалы в городе Аматриче, практически разрушенном стихией в августе.

По уточненным данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок явно ощущался в ряде центральных областей - Лацио, Марке, Абруццо, а также в итальянской столице. Как говорят специалисты, эти землетрясения не являются критическими  для Апеннин. Но в данном случае ситуация осложняется тем, что затронутыми вновь оказались районы, пострадавшие от землетрясений в августе и октябре.

В центре Италии сохраняется холодная погода, выпал снег, что затрудняет работу спасателей и жизнь местного населения. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling