Общество

"Меняться надо всем вместе". Киборг "Прокурор" объявил войну внутренним врагам Украины (видео)

21 января 2017 14:28

Бойца с позывным «Прокурор» знают много защитников Донецкого аэропорта. Потому что выжили именно благодаря его работе.

Такой псевдоним Максим Грищук получил, потому что до войны был прокурором, информирует sprotyv

А после возвращения с фронта стал вторым человеком в новосозданной антикоррупционной прокуратуре. И теперь киборг борется с врагом внутренним.

Максим Грищук воевал против агрессора в жаркие времена русско-украинской войны. И уже более года он борется с коррупционерами высокого уровня в должности первого заместителя главы антикоррупционной прокуратуры.

В аскетическом кабинете – современная техника и документы. Никаких портретов чиновников.

На столе никаких семейных фото – люди приходят разные. А вот на пустой стене Максим планирует повесить особую картину.

В шкафу с наградами Библия. Говорит, в Бога верит, потому что на войне атеистов нет. Вспоминает, как был в ДАПе под танковым обстрелом – тогда надеялся только на молитву.

Максим показывает съемочной группе каждый угол. В коридоре висят антикоррупционные комиксы.В кабинетах кипит работа. Мимо двери секретной комнаты идем к едва ли не самому главному помещению.

Максим верит – все его попытки тщетны не будут. Делать все, чтобы изменить страну к лучшему. Только, говорит, украинцы должны понять, что меняться надо всем вместе. Война, которую киборг ведет теперь намного сложнее той, где стреляют.

На фронте все понятно – впереди враг, позади – свои, они прикроют. Здесь ударить могут с любой стороны. И воспоминания об аде Донбасса до сих пор не отпускают.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling