Новости

Впервые на Евровидении белорусы споют на родном языке (видео)

21 января 2017 15:28

Путевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBAND, сообщает Главное со ссылкой на БЕЛТА

После озвучивания итогов голосования зрителей музыканты оказались не в лидерах, но жюри поставило NAVIBAND самый высокий балл (12), что сделало группу победителями. Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнили песню "Гiсторыя майго жыцця" на белорусском языке. Автор песни - Артем Лукьяненко.
 

Музыканты участвовали в финале отбора с белорусскоязычной песней во второй раз. Артисты считают, что сегодня - самое время спеть на "Евровидении" по-белорусски. В день финала артисты выпустили третий за свою недолгую творческую жизнь альбом. Альбом "Иллюминация" доступен в интернете с 20 января, а презентуют ребята его на концерте 14 февраля в Минске. Коллективу немногим более трех лет, но музыканты уже имеют большую армию поклонников и плотный гастрольный график.

Впервые в истории Евровидения на сцене будет исполнена песня на белорусском. До этого музыканты из Беларуси исполняли песни на английском. "Хочется, чтобы белорусский язык прозвучал на Евровидении в Киеве", - говорит автор песни Артем Лукьяненко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling