Уэйн Руни побил рекорд легендарного Бобби Чарльтона и стал лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед".

237: Денис Лоу (404)
211: Джек Роули (424)
179: Деннис Вайолетт (293)
179: Джордж Бест (470)

Лучшим снайпером манкунианцев Руни стал в субботу, когда провел свой 250-й мяч за "Юнайтед" во встрече со "Сток Сити". Англичанин поразил ворота соперника на 93-й минуте матча 22-го тура АПЛ. Матч закончился вничью 1:1.

Четверть тысячи голов капитан "МЮ" забил за 546 матчей. На это ему потребовалось почти на 200 игр меньше, чем Робсону. Руни также является лучшим бомбардиром "МЮ" в еврокубках с 39 голами - это на один больше, чем у Рууда ван Нистелроя.

Кроме того, Руни - лучший бомбардир в истории сборной Англии, которую он покинетпосле ЧМ-2018. За сборную Руни провел 53 мяча в 119 матчах. У Робсона, отыгравшего 106 встреч, на четыре гола меньше.

По числу матчей за "МЮ" Руни идет на седьмом месте. Лучший по этому показателю - Райан Гиггз, его отрыв составляет более 200 игр.