Экономика

Разработанный план Кабмина до 2020 года обеспечит экономический и социальный рост в Украине

25 января 2017 11:50

Разработанный план Кабмина до 2020 года обеспечит экономический и социальный рост в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины на заседании Кабмина, который транслировал телеканала "112 Украина".

"Вчера на круглом столе мы обсуждали совершенно конкретные шаги, которые дадут нам возможность обеспечить устойчивое экономическое рост. И важно посмотреть на 2017 год, 2018, 2019 и 2020. Мы предполагаем, что этот план действий будет предусмотрено на 4 года. Я бы очень хотел, чтобы это был план не то, что нашего правительства, план Гройсмана, это должен быть план действий Украины. И он должен быть настолько объединяющим, чтобы те, кто болеет за Украину, присоединились к его формированию и исполнению", - сказал Гройсман.

Премьер говорит, Кабмин быстро выйдет на пошаговый план действий.

"Послезавтра у нас состоится встреча с экспертами по разделу образования, развития человеческого капитала. Сегодня мы будем говорить о плане действий по развитию реформирования государственной службы. Фактически мы максимально быстро выйдем на пошаговый план действий. Это не какой-то очередной документ, который кто-то напишет, представляет и утвердит. Это реальный документ, по которому четко будут определены, что должен сделать Министерство в своем секторе ответственности, чтобы обеспечить и экономический рост, и социальную справедливость в нашей стране, и реформирования изменений в инфраструктуре, повышения качества образования. Секторальные реформы имеют сегодня большое значение для нашего государства", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling