Новости

Над Калифорнией обнаружили "портал в параллельный мир" (фото)

25 января 2017 22:09

Необычное облако появилось на днях на небосклоне Южной Калифорнии.

Его заметили пилоты самолётов, которые летели через него, оставляя в небе своеобразную «дыру». Некоторые из местных жителей поспешили назвать увиденное «порталом в параллельный мир».

Однако, физики поспешили опровергнуть теорию об открывшемся в небе проходе в параллельную вселенную. Ученые отметили, что подобные облака образуются довольно редко, как правило, над побережьями морей и океанов. При этом в дневное время это случается еще реже.

Эти аномальные облака формируются, когда температура в небе ниже точки замерзания, но водные капельки в облаках должны все же превратиться в лед. Когда ледяные частицы формируются чрезвычайно быстро, происходит запуск своеобразной цепной реакции, поскольку водные капельки соединяются с кристаллами, которые становятся более тяжелыми и с увеличением массы начинают внезапно падать, формируя большое отверстие в облаке.

Напомним, ранее в этом месяце группа уфологов заявила, что по поверхности Земли разбросана сеть проходов в иные миры. К таким порталам, в частности, были причислены так называемые «Врата богов», располагающиеся в Перу в районе Пуэрто де Хау Марка. По легенде, прошедшие через сооружение, имеющее два проема, становились бессмертными и оставались жить среди богов.

Кроме того, к порталам уфологи отнесли храм Абу-Гораб, расположеный в Мемфисе. Он был построен в третьем тысячелетии до нашей эры. В данном случае, в качестве подтверждения своей теории, уфологи привели обнаруженную здесь резьбу в виде мастодонта, которые вымерли за 5 тыс. лет до того, как был построен храм.

Кроме того, в число мистических врат энтузиасты зачислили Стоунхендж, а также боливийские «Врата солнца» в Тиауанако и «Звездные врата» на дне озера Мичиган. Все эти объекты были причислены к порталам на основании местных легенд, которые приписывают древним постройкам мистические свойства.

Научных доказательств этой теории пока нет, однако ряд групп уфологов не теряет надежды разгадать их секрет. Они рассчитывают выяснить как именно «открываются» эти порталы в ходе своих дальнейших исследований.

Источник: sundaynews


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling