Политика

Янукович первым рванул встречать Московского патриарха

27 июля 2009 10:43

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник утром прибыл в Киев. Самолет с делегацией Русской православной церкви на борту приземлился в киевском аэропорту Борисполь около 9.00. 

В аэропорту патриарха у трапа самолета встретили митрополит Киевский и всея Украины Владимир, лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович, депутаты Верховной Рады, духовенство Украинской православной церкви. 

Патриарха Кирилла в пастырской поездке по Украине сопровождают архиереи Московского патриархата, сотрудники синодальных отделов, журналисты ведущих российских телеканалов, информационных агентств и газет. 

Из аэропорта патриарх направился на Владимирскую горку. Сейчас глава РПЦ на Владимирской горке проводит молебен святому равноапостольному князю Владимиру. На Владимирскую горку пришли около тысячи верующих. 

Затем Кирилл отправится в Киево-Печерскую лавру, где проведет заседание Священного синода Русской православной церкви. 

В понедельник состоится встреча патриарха Кирилла с Президентом Украины Виктором Ющенко. После этого предстоятель намерен возложить цветы к памятнику Вечной Славы у могилы Неизвестного солдата, и мемориалу жертвам Голодомора. 

Визит главы РПЦ Кирилла в Украину продлится до 5 августа. В Киеве он пробудет до среды. Далее запланировано посещение Донецка, Горловки, Симферополя, Севастополя, Ровно, Корца, Луцка, Владимир-Волынского, а также Почаевской Лавры.

ForUm


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling