Политика

Балога: Ющенко может стать невольным соучастником фальсификации выборов

27 июля 2009 11:13

Экс-главу Секретариата Президента Украины Виктора Балогу настораживает бездеятельность президента, который «лишь грозит своим вето». Об этом он заявил в интервью «Делу».

«Как доказывает практика последних месяцев, ветирование законопроектов, по которым договорились Партия регионов и БЮТ, - бессмысленное занятие. Они все равно преодолеют вето. Президенту нужно не пальцем с Банковой грозить, а выполнять свои функции гаранта соблюдения Конституции и садиться с Януковичем и Тимошенко за стол переговоров. Иначе Ющенко станет невольным соучастником фальсификации выборов», - сказал В.Балога.

Он отметил, что сам встречается и с Тимошенко, и с Януковичем, «а также со всеми реальными политиками, которые влияют на политситуацию в стране».

«Тимошенко - номер один на политической арене, поскольку она возглавляет исполнительную власть. И не встречаться, не делиться мнениями – неумно», - подчеркнул экс-глава Секретариата Президента.

Говоря о сотрудничестве его политической силы – «Единого центра» - с Партией регионов, Виктор Балога также сказал, что «оно возможно».

«Заниматься политической деятельностью без взаимодействия с другими политическими силами, в изоляции можно. Но это никогда не будет эффективным», - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling